Питание в ДОУ

В МБДОУ имеется отдельный пищеблок: горячий и холодный цех, кладовая для продуктов.

Оборудование: электроплиты ( 2 шт.), водонагреватель электрический, духовой шкаф, мясорубка электрическая (2 шт. — в горячем и холодном цехе), овощерезка электрическая, протирочная машина, картофелечистка электрическая, 3 холодильника, стеллаж для посуды (2 шт.), шкаф для хлеба, разделочные столы ( шт.), кухонный инвентарь.

В ДОУ организовано 5-ти разовое питание (завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин)  в соответствии с цикличным 10-дневным меню, действующими нормативными актами по организации питания в дошкольных образовательных организациях, требованиями законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия (СанПиН 2.4.1.3049-13)

Пищеблок работает на сырье. Поставка продуктов питания осуществляется на основании заключенных договоров. Питание воспитанников осуществляется в групповых комнатах.

Возрастные нормы питания на 1 ребенка

Возрастные объемы порций детей 3 — 8 лет

Организация питания постоянно находится под контролем администрации.
Выдача готовой пищи разрешается ежедневно только после проведения приёмочного контроля бракеражной комиссией в составе повара, представителя администрации ДОУ, медицинского работника с соответствующей записью в журнале результатов оценки готовых блюд.

Положение о бракеражной комиссии

Примерное 10-дневное меню: