муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение
Главная

Дата создания образовательной организации:  1 сентября 1988 года

image27

Учредитель: управление образования Администрации города Иванова.

Адрес: 153000, г. Иваново, пл. Революции, д. 6., каб. 904.

Начальник управления образования: Юферова Елена Александровна, тел.: +7 (4932) 30-86-52

Начальник дошкольного отдела: Саночкина Надежда Валентиновна, тел.: +7 (4932) 30-41-27

График работы: пн. – пт. с 8.30 до 17.15, суббота и воскресенье – выходной.

Адрес сайта: www.ivedu.ru

Электронная почта: office@ivedu.ru

Интернет-приемная начальника управления образования

Местонахождение образовательной организации:

Адрес: 153005, Ивановская область, г. Иваново, ул. Шошина, д. 15а

Филиалы образовательной организации: нет

Режим работы: понедельник — пятница — с 7.00 до 19.00. Выходные дни — суббота, воскресенье

Тел.: +7 (4932) 37-81-03

Адрес электронной почты: dou29@ivedu.ru

Заведующий: Фархангяр Илона Владимировнаimage2

Проектная мощность: 220 человек
11 групп:
•    группы раннего возраста — 2
•    дошкольных групп – 9, из них 2 логопедические

Материально-техническая база:

административно-учебное здание, в том числе:

  • 11 групповых комнат
  • 11 спален
  • 11 прогулочных участков (11 веранд, 11 песочниц, игровое оборудование и др.)
  • спортивная площадка на улице
  • пищеблок (горячий цех, холодный цех, кладовая овощей, кладовая сухих продуктов, холодильная камера, моечная посуды и тары)
  • прачечная (постирочная и гладильная)
  • медицинский блок (приемная, процедурный кабинет, изолятор, комната для приготовления дезрастворов, санузел)

Развивающая предметно-пространственная среда:
•    музыкальный зал

image4image6

•    Физкультурно-оздоровительно-образовательный центр «Планета радости»

image7image10image9image8

•    Кабинет психолога

image11

•    Сенсорная комната «Светлячок»

image13image12

 

 

 

 

 

 

•    2 логопедических кабинета

image14
•    Комната интеллектуально-познавательного развития «Умка»

image15
•    Экологическая комната «Тополек»

image16

•    Патриотический уголок

image17

•    Комната конструирования «Город мастеров»

image19 image18

•    ИЗО-студия «Волшебная кисточка»

image20 image22 image21

•    Музыкально-театральная студия «Волшебный мир»

image23 image24 image25

•    Библиотека

Во всех группах и кабинетах специалистов имеется доступ в Интернет

Методическое обеспечение образовательного процесса

Специалисты:image26
•    2 музыкальных руководителя;
•    инструктор по физической культуре;
•   2 учителя-логопеда

Образование:

Уровень образования: дошкольное образование

Форма обучения: очная

Нормативный срок обучения:  с 2 месяцев до 8 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы (при наличии государственной аккредитации): Процедура аккредитации не предусмотрена законодательством РФ

Количество групп: 11 групп с 1,5 лет до 7 лет включительно

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации, местных бюджетов и по договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц: 236 детей (по состоянию на 01.01.2019 г.)

Образовательная деятельность осуществляется на русском языке

Режим занятий воспитанников:

Режим занятий воспитанников

Расписание непрерывной образовательной деятельности

Образовательные программы:

Образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образования «Детский сад комбинированного вида № 29″

Титульный лист

Коллектив разработчиков программы

ОГЛАВЛЕНИЕ

Образовательная программа

Краткая презентация Образовательной программы дошкольного образования

Адаптированная образовательная программа дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида № 29»

Адаптированная образовательная программа, 2018 г.

Приказ о создании рабочей группы по разработке проекта Адаптированной программы дошкольного образования

Дорожная карта по разработке проекта Адаптированной программы дошкольного образования

Дополнительные образовательные программы:

Дополнительные образовательные программы

Программа развития:

Титульный лист

Программа развития

Достижения учреждения (воспитанников и педагогов):

2018-2019 учебный год:

ВОСПИТАННИКИ:

  • муниципальный конкурс «Стань заметней на дороге!» — Дипломант;
  • интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста «IT-детка» — I место;
  • Турнир Смешариков, олимпиада для дошкольников «5+ — Дипломант;
  • фестиваль «Горжусь тобой, моя Россия!» — I место;
  • областной фестиваль маленьких вокалистов «Светлячок» — I место;
  • спартакиада «Малышок» — III место

ПЕДАГОГИ:

  • муниципальная премия «Престиж» в области образования — Дипломант;
  • муниципальный конкурс «Стратегия успеха» — Дипломант;
  • конкурс на получение денежного поощрения лучшим работникам муниципальных дошкольных образовательных учреждений — Победители;
  • региональный этап VII Всероссийского конкурса «Воспитатели России» — II, III место

2017-2018 учебный год:

ВОСПИТАННИКИ:

  • городской конкурс «По странам и континентам» — I место;
  • фестиваль маленьких вокалистов «Светлячок» — I место;
  • областной творческий конкурс книжных закладок «Любимой книге дарю…» — II место

Педагоги:

  • городской конкурс «Лучший краеведческий уголок» — II место;
  • VII открытый региональный конкурс «Учитель физической культуры XXI века» — II место

2016-2017 учебный год:

ВОСПИТАННИКИ:

  • городской конкурс детского рисунка «Я рисую выборы» —  I место;
  • интеллектуальный конкурс для детей дошкольного возраста «IT-детка» — I место;
  • олимпиада «Смешарики 5+» — Дипломант;
  • фестиваль маленьких вокалистов «Светлячок» — II место;
  • областной конкурс «Покормите птиц» — I место;
  • Всероссийский турнир способностей «РостОК» — I, II и III место

ПЕДАГОГИ:

  • Всероссийский конкурс стипендий и грантов им. Л.С. Выготского —  — Победитель;
  • грат Главы города Иванова лучшим воспитателям дошкольных образовательных учреждений — Победитель;
  • муниципальный конкурс «Педагогический дебют» — Победитель;
  • муниципальный конкурс «Лучший уголок для родителей» — I место;
  • муниципальный конкурс «Стратегия успеха» — I местоДипломант;

2015-2016 учебный год:

ВОСПИТАННИКИ:

  • соревнования по спортивному ориентированию в рамках спартакиады «Малышок»III место;
  • «Туристята из города ситца» в рамках культурно-спортивного праздника «Ситцевая верста»I место;
  • соревнования по выполнению видов испытаний (тестов) нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди дошкольных образовательных учреждений в рамках Спартакиады ДОУ «Малышок» III место;
  • соревнования по вечернему ориентированию «Новогодний старт» среди семейIII место;
  • конкурс «Спаси ежика» — победители;
  • региональный выставочный проект «Моя книга» — победители;
  • фестиваль маленьких вокалистов «Светлячок» — победитель;
  • областной смотр-конкурс детско-юношеского творчества на противопожарную тематику «Пожар в мире» — II место;
  • городской конкурс «Понарошкин мир» — I место

ПЕДАГОГИ: 

  • муниципальный конкурс «Стратегия успеха» — Дипломант;
  • муниципальный конкурс «Лучший уголок для родителей» — I место;
  • региональный конкурс «Профориентационные проекты в дошкольном образовании» — I место;
  • Всероссийский конкурс «Мои инновации в образовании» — II место;
  • Всероссийский конкурс «Идеи дошкольного образования» — I место;
  • Комплексная Спартакиада «Дружный старт» среди команд воспитателей детских садов города ИвановаIII место;
  • всероссийский День бега «Кросс нации – 2015» среди  педагогов ДОУ города ИвановаII место;
  • соревнования по туризму команд воспитателей детских садов г. Иваново в рамках спартакиады «Дружный старт» II место

2014-2015 учебный год:

  • Победитель муниципального конкурса в области образования «Престиж» в номинации «Дети войны»;
  • I  место в городской спартакиаде «Малышок»;   
  • I  место в муниципальном конкурсе «Стань заметней на дороге»; 
  • I  место в региональном конкурсе «Воспитатели России»

2013-2014 учебный год: 

  • I  место в городской спартакиаде «Малышок»; 
  • II  место в фитнес-марафоне «Солнечные зайчики»; 
  • победитель муниципального конкурса в области образования «Престиж» в номинации «Когда я стану великаном»;
  • I  место в муниципальном конкурсе «Педагогический дебют»;
  • Дипломант муниципального конкурса «Стратегия успеха»; 
  • I  место в региональном конкурсе «Воспитатель XXI века»; 
  • I  место во Всероссийском конкурсе рисунков «Мир науки глазами детей»

2012-2013 учебный год:

  • I  место в муниципальном конкурсе «Педагогический дебют»;
  •  I  место во Всероссийском этапе конкурса «Детские сады — детям!»