Чтение — движение!

27 марта 2024 года в рамках проведения недели детской книги с воспитанниками подготовительной группы «Сказка» было проведено физкультурно-оздоровительное мероприятие «Чтение-движение» где ребята, смогли объединить свою игровую двигательную деятельность с умственной и творческой деятельностью. В процессе мероприятия дети вспомнили героев русских народных сказок и известных детских произведений русских писателей и поэтов Чуковского К.И., Михалкова С.В., Бианки В.В.; выполняли, физические упражнения с книгами на равновесие и осанку, справились с заданием на сопоставление и ассоциацию, а так же достаточно сложные задания на составление слов из букв и все это в игровой физической форме.

Инструктор по физической культуре Ермакова Юлия Николаевна, воспитатель группы «Сказка» Егорова Оксана Николаевна