Лэнд-арт: играем с природой!

30 сентября 2022 года. Ребята старшей логопедической группы «Капелька» на прогулках не просто гуляют, а занимаются творчеством. Они познакомились с лэнд- артом! Это направление в искусстве, где произведение художника связано с ландшафтом. Для творчества подходит буквально все, что можно найти вокруг. Во время прогулки всегда можно найти природный материал для создания оригинальных картин- это ветки, песок, цветы, шишки, листья и др. Ничего дополнительного не нужно – ни ножницы, ни краска, ни ножи, ни веревка не понадобятся. Просто природа! Изображения получаются самыми разными. Это словно охота за сокровищами, дети начинают видеть красоту каждого природного элемента, учатся гармонично их сочетать. Лэнд-арт работает на многих уровнях — и детская игра, и настоящее искусство, которое будет интересно даже взрослым. И здесь можно работать в команде. Осенняя пора дарит огромные возможности для творчества!

Воспитатель группы «Капелька» Бердникова Елена Сергеевна