Группа «Капелька» участвует в акции «Сад памяти»

18 апреля  2022 года воспитанники подготовительной логопедической группы «Капелька» в рамках Всероссийской недели добра приняли участие в акции «Сад памяти — 2022». Международная акция «Сад памяти» впервые была проведена в 2020 году. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего — 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших!      Акция проходит по поручению Президента РФ Владимира Путина, который лично посадил свое дерево памяти у Ржевского мемориала. Организаторами данной акции в нашем городе стали сотрудники МБУ ДО ЦВР № 2. Они объявили сбор макулатуры. Наши ребята, педагоги и родители сдали 42 кг макулатуры! На вырученные средства организаторы акции приобретут саженцы, и мы все вместе посадим деревья в честь героев Отечества, погибших во время военных операций. Мы обязаны сделать все возможное, чтобы героизм наших воинов не был забыт. И «Сад памяти» станет новым напоминанием о подвиге солдат Победы, о каждом нашем земляке, погибшем во время военных операций. Уверены, к акции присоединятся многие жители нашего города.

Воспитатель подготовительной логопедической группы «Капелька» Бердникова Елена Сергеевна, учитель- логопед Потемкина Ольга Александровна