«Космическое путешествие» совершили воспитанники детского сада

12 апреля 2022 года воспитатели старшей группы «Солнышко» Казарян Ольга Сергеевна и Окунева Екатерина Викторовна провели для подготовительных групп «Маленькая страна» и «Колокольчик» познавательную викторину о космосе! В этот день в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта. Для ребят тема космоса очень интересна, в ней много необычного, фантазийного. Дети узнали о форме планет, их размерах, о Белке и Стрелке – первых космических собаках, о первом космонавте — Юрии Гагарине и о первой женщине-космонавте — Валентине Терешковой; уточнили значение слов: «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп». Ребята с удовольствием отвечали на вопросы, отгадывали загадки и прошли «предполётную» физическую подготовку. В завершении нашего путешествия раскрасили «волшебные» невидимые раскраски! Всем было очень увлекательно, познавательно и интересно!

Воспитатель старшей группы «Солнышко» Казарян Ольга Сергеевна