В выходные дни состоялась экскурсия в пожарно-спасательную часть 1 ПСО ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ивановской области

12 марта 2022 года воспитатели  Окунева Е.В. и Казарян О.С. организовали для ребят старшей группы «Солнышко» и их родителей познавательную экскурсию в пожарно-спасательную часть. Ребята посетили диспетчерскую, где узнали о профессии диспетчера. Затем, Михаил Александрович, начальник пожарно- спасательной части, проводил нас непосредственно в гараж, где ребята познакомились с профессиями огнеборца и спасателя, с современной пожарной техникой для борьбы с огнем, узнали про аварийно-спасательное оборудование и пожарный инструмент, примерили дыхательные маски «Самоспасатель» для спасения людей при пожаре. А в завершении любой желающий смог посидеть внутри большой красной машины и почувствовать себя настоящим пожарным. Экскурсия прошла очень живо и интересно, дети и родители остались очень довольны!

Воспитатель группы «Солнышко» Казарян Ольга Сергеевна