Как понять, какие способности есть у вашего ребёнка?

10 февраля 2022 года. Каждый родитель мечтает о том, чтобы его ребёнок был счастлив  и достиг успеха во взрослой жизни. С самого раннего возраста папы и мамы пытаются понять, к какой сфере у их чада лежит душа, к чему есть способности. Все мы абсолютно разные, но каждый имеет свои таланты. Кто-то является творческой личностью, кто-то предпочитает точные науки, кто-то – естествознание и т. д. Роль педагога дошкольного учреждения заключается в том, чтобы помочь родителям в раскрытии способностей каждого ребёнка. Наблюдайте за вашими детьми! Что нравится ребёнку, а что вызывает негативные эмоции? Дайте юному дарованию раскрыться! Покажите всё разнообразие нашего мира, чтобы у него был накоплен опыт для реализации своего Я. В нашей группе «Колосок» есть одна очень яркая творческая личность! Девочка часами может рисовать, гармонично сочетая цвета. Она много придумывает, может с огромным увлечением рассказывать о том, что изображено на её рисунках. Часто свои нарисованные фантазии оживляет аппликацией. С девочкой интересно общаться как взрослым, так и детям. У ребёнка очень богатая фантазия и кто знает, может спустя десятилетия, весь Мир узнает о талантах нашей воспитанницы?! Работы можно посмотреть на выставке, которая расположена в холле второго этажа с 10  по 18 февраля 2022 года.

Родионова Юлия Валерьевна, воспитатель группы «Колосок»