С Днем рождения поэта!

6 июня  2024 года. Сегодня, в День рождения А.С.Пушкина –великого русского поэта, сотрудники нашего детского сада окунулись в мир искусства, литературы и музыки, посвященного этой знаменательной дате. В истории мировой культуры вряд ли можно найти имя поэта или писателя, творчество которого так широко отразилось в музыке, как творчество А. С. Пушкина. Сюда входят оперы и романсы, симфонические произведения и музыкальные драмы, балеты. «Пушкин- неисчерпаемый родник для русской музыки», — так писал А.Н. Серов. Вот и нашим сотрудникам было предложено послушать романсы  Б. Шереметьева на слова А. Пушкина «Я вас любил и М. Глинки «Я помню чудное мгновенье». С большим интересом коллеги послушали рассказ о рождении, создании, истории первого исполнения оперы М. Глинки «Руслан и Людмила», а также отрывки из этого прекрасного произведения. А.К. Лядов говорил: «О Пушкин, Пушкин! Вечный, лучезарный, свободный художник….Вот перед кем я могу стоять на коленях!»

Музыкальные руководители Юрова Галина Александровна и Солодовникова Светлана Нуртыновна