«День рождения поэта отмечает каждый, стар и мал, ведь талантливей чем Пушкин, мир поэта не видал!»

6 июня 2024 года. Нет такого человека, который не знает о творчестве А.С. Пушкина, кто не прочел в своей жизни ни одного его произведения. Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. Сегодня мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник. На старшей группе «Теремок» прошло тематическое занятие.  Дошколята с интересом рассматривали иллюстрации к сказкам, вспоминали содержание, читали всем известные сказки («Сказка о Золотом петушке», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о царе  Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях»). Ребята отгадывали загадки по произведениям А.С. Пушкина, играли в игры, собирали пазлы по иллюстрациям к сказкам. В заключении дети раскрасили золотую рыбку, которая им понравилась. Каждый придумал свое желание, которое попросил бы у золотой рыбки. Мероприятие прошло весело, познавательно,  интересно!

Воспитатели старшей группы «Теремок» Кулейкина Татьяна Александровна, Родионова Юлия Валерьевна