Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!

3 июня 2024 года в детском саду с самого утра было шумно и весело! Потому что сегодня прошел праздник «Лето, солнце, дружба – вот что детям нужно!», посвященный Дню защиты детей. Он прошел в формате «Клубного часа» (технологии эффективной социализации Н.П. Гришаевой). Было организовано уникальное игровое пространство, где ребята с удовольствием играли в «Стаканчиковый пинг-понг»; устраивали соревнования: кто перетянет канат, кто самый меткий; работали в самой настоящей творческой мастерской, в волю повеселились на локации «Музыкальные забавы», конструировали из неструктурированного материала на локации «Всё из ничего»! Дети переходили от одной игровой локации к другой и возвращались на наиболее полюбившуюся. Сами понимаете, каждому понравилось свое!     Праздник получился замечательный! А еще были фотозоны, позитивные организаторы, ну и конечно, счастливые улыбки детей! А первый вопрос, который задали почти все без исключения ребята: «А когда мы еще будем так играть?». На празднике присутствовали родители воспитанников, которые с удовольствием вспомнили свое детство — играли в игры, делали поделки, участвовали в соревнованиях. В этот день пришли к нам в гости и выпускники нашего детского сада, которые выполняли роль волонтеров и помогали нашим педагогам.
День защиты детей подарил всем незабываемый праздник игры и творчества!

Воспитатель подготовительной логопедической группы «Капелька» Бердникова Елена Сергеевна