Космическое путешествие завершено!

26 апреля 2024 года. 12 апреля наша страна отметила День Космонавтики. В честь этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики». В эти дни воспитанники знакомились с информацией о космосе, космонавтах, первом полете человека в космос. На познавательных беседах ребята с большим интересом слушали рассказы о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о современных космонавтах, которые по сегодняшний день совершают космические полеты в космос. Узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы. Они с удовольствием представляли себя «космонавтами в невесомости», «инопланетянами». Космическая неделя прошла на все 100%! Кроме того был проведен тематический космический конкурс «Оживи фотографию». Он проводился между семьями воспитанников. Дети со своими мамами и папами занимались совместной поисковой и творческой работой. Участники конкурса должны были узнать фотографию космонавта по отдельным ее фрагментам и в итоге изготовить книжку-малышку, альбом или стенгазету, где они разместили фотографии космонавтов и краткие сведения о них. Работы получились интересные, познавательные и оригинальные.Так же дети поделились впечатлениями, как интересно было отгадывать космонавтов и изготавливать свои книжки-малышки, и с большой гордостью рассказали о своих сегодняшних кумирах — космонавтах. Теперь у некоторых ребят появилась мечта — полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью. Поздравляем победителей и выражаем благодарность родителям, принявшим участие в подготовке детей к космическому конкурсу! Космическое путешествие закончилось, надеемся, что оно запомнится и детям, и взрослым!

Воспитатель группы «Маленькая страна» Громова Елена Владимировна