В МБДОУ появился детский теннисный стол!

26 апреля 2024 года. В рамках пилотного проекта, проводимого Федерацией настольного тенниса России, в который вошли всего два региона России — Ивановская область и республика Дагестан, с целью развития данного вида спорта среди детей дошкольного возраста, нашему детскому саду представителем Федерации настольного тенниса, мастером спорта России Захарук Ростиславом Валерьевичем в присутствии депутата Ивановской городской Думы Андреева Ивана Андреевича был передан один из теннисных столов. С воспитанниками подготовительных групп «Золотой ключик» и «Капелька» был проведен мастер-класс по настольному теннису. Он вызвал у детей огромный интерес и бурю положительных эмоций. Ребята с большим удовольствием проявляли сноровку в удержании шарика на ракетке, набиванию и даже непосредственно самой игре в настольный теннис. Кстати, даже у тех, кто ни разу не держал в руках теннисную ракетку, все стало получаться очень быстро и хорошо! Воспитатели  и сотрудники детского сада тоже попробовали поиграть в теннис и вспомнили свои (может быть давно забытые) навыки этой замечательной игры! От лица воспитанников и сотрудников детского сада хотелось бы выразить огромную благодарность Федерации настольного тенниса России в лице Павловой Екатерины Сергеевны!

Инструктор по физической культуре Ермакова Юлия Николаевна