Воспитанники МБДОУ приняли участие во Всероссийском природохранном социально-образовательном проекте «Эколята-Дошколята»

25 апреля 2024 года. Сегодня в старшей группе «Маленькая страна» прошло мероприятие Всероссийского природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята». Цель которого — формирование у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия. Воспитатели совместно с детьми провели мероприятия по формированию экологических представлений. Познакомили детей с природой и необходимостью её охраны. Также ребята познакомились со сказочными героями — защитниками природы. Шалун, Тихоня, Умница – это жёлуди, каждый со своим характером и костюмом. Жёлуди дружат с Ёлочкой. Виртуальные друзья очень любят природу и хотят научить «эколят-дошколят» бережному и уважительному отношению к природе родного края. В конце мероприятия ребята произнесли клятвы по защите природы и послушали Гимн Эколят.

Воспитатель группы «Маленькая страна» Милютина Ольга Сергеевна