Знать об этом должен каждый – безопасность это важно!

1 марта 2024 года в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности в подготовительной логопедической группе «Капелька» прошло тематическое занятие «Пожарная безопасность». Тему занятия ребята заранее выбрали самостоятельно путем голосования. Ребята, после просмотра мультфильма «Смешарики. Азбука безопасности», разобрали причины возникновения пожаров у любимых героев, самостоятельно сформулировали правила пожарной безопасности. Познакомились с правилами поведения при пожаре. А еще они сделали открытие – все должны обязательно знать свой адрес! Далее ребята нарисовали правила пожарной безопасности и сделали плакат. Надеемся, что такие занятия помогут избежать трагедии с участием наших воспитанников.

Воспитатель логопедической группы «Капелька» Бердникова Елена Сергеевна