Мастер-класс в рамках акции «Покормите птиц зимой!» для детей и родителей прошел в младшей группе «Колобок»

26 января 2024 года. В холодное время года птицам трудно добывать себе корм. Травы и вкусные семена скрыты под снегом , ягоды с деревьев уже подъедены.Но мы можем помочь в холода синицам и воробьям , подкармливая их вместе с детьми. Можно, конечно, купить готовую кормушку ,но гораздо интереснее и полезнее сделать её самим, особенно, если это «съедобная » кормушка.  В младшей группе «Колобок» прошёл совместно с родителями мастер-класс,  по изготовлению эко-кормушки. Родители с ребятами, проявили творчество и мастерство. Из картона они вырезали различные фигурки: сердечки, звездочки, машинки, домики. На картон нанесли заранее сваренный клейстер из муки , а сверху посыпали семечками, хлопьями и пшеном. Кормушки получились на 100% экологичными. От них на ветках останется только верёвочка. Мастер- класс прошёл на одном дыхании в замечательной атмосфере творчества и музыкального сопровождения. В завершении, ребята исполнили песню про птичек, сочинённую музыкальным руководителем Юровой Галиной Александровной, специально к этому мероприятию. Готовые «съдобные» кормушки ребята вместе с родителями повесили на территории детского сада и своих домов. Кормушки, изготовленные своими руками , доставили детям огромное удовольствие.  Это  прекрасная традиция, приучающая ребёнка заботиться о братьях наших меньших.

Воспитатели группы «Колобок» Лашманова Ирина Юрьевна, Маринина Марина Сергеевна; музыкальный руководитель Юрова Галина Александровна