Урожайные приключения!

26 сентября 2023 года воспитатели подготовительных групп «Сказка» и «Золотой ключик» провели «урожайное» мероприятие со своими воспитанниками. Откуда берется урожай? Правильно, с семян! Семя знаний были вложены ребятам в ходе беседе о пользе овощей и фруктов, о том, как они помогают расти и быть сильными. Организовали коллективные игры, в ходе которых дети учились сотрудничать, взаимодействовать друг с другом. Ребята играли в такие игры, как «Угадай фрукт или овощ с закрытыми глазами на ощупь», «Приготовь салат, суп или компот» и многое другое. Такие мероприятия очень полезны, так как способствуют развитию интереса детей к овощам и фруктам, развивают познавательные навыки и формируют правильные пищевые привычки.

Воспитатели подготовительной группы «Сказка» Гурьева Зинаида Михайловна и Егорова Оксана Николаевна