В группе «Золотой ключик» завершилась реализация проекта «Хлеб — всему голова!»

С 11 по  15 сентября 2023 года в течение недели  в рамках проекта «Хлеб» дети подготовительной логопедической группы «Золотой ключик» знакомились с тем, как выращивают хлеб, как он «приходит» к нам на стол, рассматривали зерна пшеницы, знакомились с техникой, которая выходит на поля чтобы посадить, а затем и собрать зерно, проследили путь от зёрнышка пшеницы до вкусного румяного хлеба на столе,  узнали много нового о труде земледельцев. Во время бесед ребята  узнали о значении хлеба в жизни человека, о людях, которые выращивают хлеб, смотрели презентации «Откуда, берется хлеб», «Какой бывает хлеб», «Из чего делают хлеб»; читали  сказки «Колосок», «Крылатый, мохнатый, масленый»; поиграли в дидактические игры «Угадай-ка», «Что общего и чем отличаются?»;сюжетно —  ролевые игры: «Магазин хлебобулочных изделий», «Комбайнер», «Шофер» — «Возим урожай пшеницы»; играли в разные игры — пальчиковую«Хлеб»; хороводную «Каравай», а также провели эксперимент, поставили дрожжевое тесто и наблюдали, как оно поднимается, из соленого теста слепили плюшки и колобка, нарисовали «Колосок». Итоговым мероприятием по теме проекта «Хлеб — всему голова», был показ сказки «Колосок». Дети других групп с интересом наблюдали за героями, и закрепили знания, о том, какой долгий и трудный путь хлеба к нашему столу.

Воспитатели группы «Золотой ключик»  Разина Наталья Вячеславовна, Андрианова Наталья Борисовна, музыкальный руководитель Солодовникова Светлана Нуртыновна, учитель-логопед Колтун Ирина Валерьевна