1 июня — День защиты детей!

1 июня 2023 года.

Первое июня — день начала лета, и теплом июньским вся земля согрета!

Первое июня — день больших затей, День защиты в мире маленьких детей!

В этот теплый летний день в МБДОУ прошел праздник, посвященный Дню защиты детей в формате «Клубного часа» (технологии эффективной социализации Н.П. Гришаевой). На празднике присутствовали, помимо наших ребят, еще и гости — педагоги из детских садов № 15, 40, 107, 169, родители воспитанников, которые с удовольствием вспомнили свое детство — играли в игры, делали поделки, участвовали в соревнованиях. На праздник пришли и выпускники нашего детского сада, которые выполняли роль волонтеров и помогали нашим педагогам. Взрослые очень постарались, чтобы устроить ребятам самый настоящий праздник, где каждый смог найти себе занятие по душе. Ребята с удовольствием играли в игры народов, населяющих территорию Ивановской области; устраивали соревнования: чей кораблик проплывет дальше, чей самолет улетит дальше; работали в самой настоящей творческой мастерской, играли в разнообразные игры с мячом и даже сделали животных для маленького зоопарка, который разместился на территории ДОУ! Праздник получился замечательный! А первый вопрос, который задали почти все без исключения ребята: «А когда мы еще будем так играть?». И мы взрослые очень рады, что, наконец-то после пандемии, мы снова смогли вернуться к проведению «Клубных часов» и обязательно продолжим дальше использовать эту форму работы!

Заместитель заведующего по УВР Макарьева Ольга Юрьевна