Накануне Дня Победы в МБДОУ прошел конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим»

4 мая 2023 года в соответствие с планом мероприятий празднования Дня Победы в нашем МБДОУ прошёл конкурс чтецов «Мы о войне стихами говорим», посвящённый Победе в Великой Отечественной войне, основной целью которого было воспитание у дошкольников патриотических чувств к Родине, к героям Великой Отечественной войны. Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы Великой страны, который останется навсегда в памяти любого россиянина! В этот день, как никогда, хочется от всей души поблагодарить всех тех, кто защищал нашу Родину в тяжелые дни Великой Отечественной войны. В наших силах сделать так, чтобы подвиги наших прадедов помнили и чтили будущие поколения. В конкурсе чтецов принимали участие дети от 3 до 7 лет. Воспитателями и родителями была проведена большая подготовительная работа. Вместе с детьми подбирали стихотворения, учились читать их наизусть эмоционально и выразительно. Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты, поддержка зрителей, педагогов и жюри воодушевляли ребят. В конкурсе приняли участие 13 ребят из групп «Колобок», «Маленькая Страна», «Сказка», «Капелька», «Колокольчик», «Колосок» и «Золотой ключик».
Воспитанники посмотрели мультимедийную презентацию «День Победы», почтили память всех погибших минутой молчания. Все конкурсанты были награждены  грамотами победителей в различных номинациях.

Воспитатели группы «Золотой ключик» Андрианова Наталья Борисовна, Разина Наталья Вячеславовна