Он сказал: «Поехали!»

12 апреля 2023 года. Он сказал: «Поехали» и взмахнул рукой!  Именно с этих слов 12 апреля 1961 года  начался первый  полет  в космос  нашего  соотечественника  Юрия Гагарина.  «День космонавтики» отмечается во всем мире, а мы в свою очередь отметили его  с нашими воспитанниками. В старшей группе «Сказка» прошло тематическое занятие посвященное этому празднику, на которое были приглашены ребята из подготовительной группы «Золотой ключик».  Дети узнали много нового о первом полете собак-космонавтов Белки  Стрелки и  о полете  первого человека. Ребята посмотрели фотографии, иллюстрации про солнечную систему, планеты, звезды и кометы. Поиграли в подвижную  в игру «Ждут нас быстрые ракеты», где они показали свою быстроту и ловкость. Также дети командами собирали ракету из картонных фигур, рассказывали стихи, отгадывали загадки и в конце занятия получили медали за участие в познании космоса! Воспитанники старшей группы «Сказка» подготовили рисунки, аппликации и подделки. Посмотреть эту выставку можно на втором этаже нашего МБДОУ.

Воспитатели  старшей группы «Сказка» Гурьева Зинаида Михайловна и Егорова Оксана Николаевна