Первый этап зимнего фестиваля ВФСК ГТО

20 февраля 2023 года. 15 и 16 февраля на территории нашего сада прошел I этап (муниципального) зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения. В фестивале приняло участие 28 воспитанников подготовительных групп, относящихся к I ступени. 15 числа ребята выполняли зальные виды испытаний, им необходимо было выполнить максимальное количество раз в сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимании и опускании туловища, прыгнуть максимально далеко двумя ногами с места и наконец выполнить наклон вперед. 16 февраля наши воспитанники вышли на лыжню, чтобы преодолеть дистанцию в 1 км. Было сложно, но ребята проявили поистине железную выдержку и выносливость! ПО результатам данных соревнований было отобрано 10 человек, набравших максимально возможное количество баллов, которые и составили команду от нашего детского сада. Все ребята старались показать максимально возможный для них результат!!! Особую благодарность хотелось бы выразить педагогам воспитателям группы «Золотой ключик» Разиной Наталье Вячеславовне, Андриановой Наталье Борисовне; группы «Колокольчик» Морозовой Юлии Николаевне оказавшем помощь в проведении соревнований.

Инструктор по физической культуре Ермакова Юлия Николаевна