Все на ЗиМарафон!

12 февраля 2023 года, в воскресенье на территории МБДОУ прошел замечательный семейный спортивный праздник «ЗиМарафон» с использованием технологии «Клубный час». Не помешал его проведению и обильные снегопад, который обрушился на наш город. Мероприятие получилось масштабным. В нем приняли участие более 50 семей воспитанников. Ведь такие развлечения любят не только дети, но и взрослые! Зимние забавы напоминают им о приятных временах, помогают вернуться в далекое беззаботное детство…

В рамках праздника состоялись соревнования семейных команд. Ребята вместе с родителями соревновались в играх-эстафетах: «Хоккей», «Рыбалка», «На одной лыжне», «Заезд на санках», «Сбей кеглю валенком», «Ватрушка». Каждая семья самостоятельно определяла те испытания, которые ей предстояло пройти в течение отведенного часа.
☃️Также работала «Мастерская по изготовлению снежков», где проходил мастер-класс с участниками праздника. Они слепили огромное количество снежков, а затем построили из них снежную крепость.
☀️В конце праздника все-таки выглянуло солнышко! Поэтому все участники праздника из пакетов со снегом выложили огромное солнце! Ведь весна близко!
За участие в ЗиМарафоне участники праздника были награждены памятными медалями. Зимний семейный спортивный праздник подарил заряд бодрости и возможность провести в выходной время на свежем воздухе всей семьей!
Выражаем огромную благодарность за организацию и проведение праздника инструктору по физической культуре Ермаковой Юлии Николаевне и педагогам МБДОУ.
Администрация МБДОУ