Япония — страна восходящего солнца

9 февраля 2023 года в подготовительных группах прошло библиотечное занятие, которое провела сотрудник Ивановской областной библиотеки  для детей и юношества Вера Викторовна Филимонова.  Ребята с интересом слушали ее рассказ о Японии; посмотрели, где эта страна расположена на глобусе; увидели ее флаг из белого полотнища с красным кругом в центре, обозначающим солнце; а также узнали о том, что у этой страны нет герба, только печать императора в виде хризантемы. Ребята обогатили свой словарный запас новыми словами: кимоно, ниппон, тори и другие. Все с увлечением учились писать иероглифы, обозначающие слово Япония. В заключении занятия дети послушали поучительную японскую сказку про мальчика и кувшин.

Воспитатели логопедической подготовительной группы «Золотой ключик»Андрианова Наталья Борисовна, Разина Наталья Вячеславовна