10 декабря – Международный день прав животных

9 декабря 2022 года ребята старшей группы «Сказка» побывали на мероприятии, посвященном Международному дню прав животных. К ребятам обратились пес Барбос и лиса Алиса с просьбой защитить права их друзей — диких и домашних животных. Дети согласились и решили помочь всем животным построить и найти свои дома. Взрослые сообщили всем, что Международный день прав животных празднуется в один день с Днем прав человека, потому что организации его учредившие, хотели подчеркнуть, что все живые существа на нашей планете имеют право на жизнь и защиту от страданий; познакомили их с Красной книгой в которую занесены животные нашей области, нуждающиеся в защите. Ребята пообещали сами не обижать, а защищать всех животных, а также рассказать об этом всем своим друзьям и знакомым.

Воспитатели группы «Золотой ключик» Андрианова Наталья Борисовна, Разина Наталья Вячеславовна; учитель-логопед Колтун Ирина Валерьевна