35-летний юбилей работы в нашем детском саду отметила сегодня воспитатель группы «Золотой ключик» Андрианова Наталья Борисовна

3 апреля 2024 года. Вот уже 35 лет Наталья Борисовна  Андрианова приходит в наш детский сад с удовольствием и с улыбкой! Она — воспитатель,  и каждый день Наталья Борисовна  спешит на работу, чтобы общаться, учиться чему-то новому, совершать открытия вместе со своими воспитанниками. Сколько детей прошло через её заботливые руки и  чуткое сердце! А ведь по первому образованию Наталия Борисовна учитель математики, и воспитателем она стала волей случая, но сразу же  проявила энтузиазм, инициативу, творческую жилку в работе. Будучи молодым специалистом, придумывала, как красочнее оформить групповую комнату, сочиняла интересные сценарии  к  мероприятиям, разрабатывала конспекты занятий, внедряя при этом новаторские педагогические технологии и основываясь на принципах гуманной педагогики.

И вот уже случай стал судьбой!  Наталья Борисовна — уважаемый всеми, опытный педагог, делится своими знаниями с новым поколением воспитателей. И всё с таким же  воодушевлением и верой соблюдает свой главный педагогический принцип: каждый ребёнок – личность! Теплота и ласка, чуткость и внимательность — главные помощники Натальи Борисовны  в воспитании детей и во взаимодействии с семьёй каждого ребенка. И для родителей, и для детей она становится родным человеком и остаётся им надолго. Случается так, что некогда её воспитанники теперь с удовольствием приводят к ней своих детей!

35 лет в профессии! Наталья  Борисовна так говорит о своём деле: «Вы не представляете, каждый день, проведённый с детьми, не похож один на другой, каждый день – это маленькая жизнь, новое свершение! Ежедневно в каждом ребёнке открываешь что-то новое. Видишь, как из него формируется человек, как он развивается, растёт. Это очень интересно: помогать ребятишкам расти, развиваться, познавать  и созидать окружающий мир и самих себя!»

Многого добилась наша уважаемая коллега за эти годы: получила высшую квалификационную категорию,  не раз отмечена наградами за участие и победы в  конкурсах профессионального мастерства. Методические разработки из опыта Натальи Борисовны нередко публикуются в изданиях педагогического сообщества России. Её творческий потенциал поддержан почётными грамотами отдела образования и администрации МБДОУ. Опыт и профессионализм Андриановой Н.Б. получил высокую оценку и профессиональную награду государственного уровня – почётную грамоту Министерства образования и науки Российской Федерации и звание «Ветеран труда».

Наталья Борисовна! От всей души поздравляем с прекрасной профессиональной датой! Разрешите поблагодарить Вас за 35 лет безупречной работы и мастерства с открытой душой и доброй улыбкой!

Хотим успехов пожелать в делах,

Пускай судьба всегда Вам помогает,

И за одним прекрасным, светлым днём,

Другой, ещё чудесней наступает.

И пусть родные счастливо живут,

Ведь счастье – это очень много значит.

Пусть радостные встречи в жизни ждут.

Любви, здоровья, радости, удачи!

Коллектив сотрудников, воспитанников и родителей МБДОУ