В группе «Маленькая страна» прошло развлечение по правилам дорожного движения

22 августа 2023 года в нашем саду прошли ПДД досуги по Правилам дорожного движения. Цель мероприятий – продолжать закреплять знания правил дорожного движения у дошкольников в целях воспитания безопасного образа жизни. В старшей группе «Маленькая страна» дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали пешеходами, и пассажирами, и конечно водителями в игре «Дорожная азбука» отвечали на вопросы в игре «Дорожные знаки – Лото», отгадывали загадки, повторяли в стихотворной форме правила, например, что обозначают сигналы светофора, расширили свои представления о правилах поведения на дорогах. На прогулке дети нарисовали знаки мелом, закрепляя свои знания о знаках и их значениях. Такие мероприятия вносят неоценимый вклад в всестороннее развитие личности, ответственного гражданина.

Воспитатель группы «Маленькая страна» Громова Елена Владимировна