Чтобы не было беды!

1 марта 2024 года прошёл Всероссийский открытый урок по основам безопасности жизнедеятельности детей. Дошколята очень активно познают окружающий  мир. Но имея небольшой опыт, ребёнок не всегда может правильно оценить ситуацию и проявить безопасное поведение. На помощь малышам приходят взрослые, чтобы оградить их от совершения необдуманных поступков и научить, как правильно действовать в чрезвычайных ситуациях. В старшей группе «Теремок» ребята с помощью иллюстраций обсудили опасные жизненный ситуации. Используя макет дороги, помогли куклам Маше и Мише  и их любимым питомцам перейти дорогу, чтобы попасть на площадку для дрессировки собак. А в процессе сюжетно-ролевой игры помогли крошке Еноту перевязать пораненную лапку и смогли найти решение, как безопасно убрать осколки стекла. Данные уроки воспитывают характер и помогают детям оставаться свободными и уверенными в трудных жизненных ситуациях.

Воспитатели группы «Теремок» Родионова Юлия Валерьевна, Кулейкина Татьяна Александровна