Церемония вручения знаков ГТО

12 мая 2023 года в МБДОУ состоялась церемония вручения бронзовых, серебряных  и золотых знаков ГТО воспитанникам МБДОУ. С целью повышения интереса дошкольников к занятиям физкультурой и спортом в нашем детском саду в течении всего года проходили мероприятия «От значка ГТО к олимпийской медали». Зарегистрированные и допущенные к испытаниям участники в возрасте 6-7 лет выполнили нормативы (тесты) ГТО. Программа была составлена с учетом требований к нормативам 1 ступени комплекса. Ребята соревновались в прыжке в длину с места, наклоне вперед из положения стоя, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, поднимание туловища из положения лежа (за 1 мин.) беге (1 км) и челночном беге 3×10. Все участники, несмотря на свой возраст, показали отличные результаты, доказав насколько они быстрые, ловкие, сильные, а самое главное целеустремленные. И конечно награда нашла своих героев! Хотелось бы отметить, что наши ребята-дошкольники первопроходцы, которые одни из первых покорили 1-ую ступень ГТО в России. Поздравить и наградить их пришли депутат Ивановской городской Думы VII созыва Андреев  Иван Андреевич, начальник дошкольного отдела управления образования Администрации города Иванова Груздева Нина Владиславовна, главный специалист дошкольного отдела Таланова Наталья Васильевна. Они отметили, что именно у них есть уникальная возможность добиться больших результатов в физкультуре и спорте, шаг за шагом подниматься по ступеням ГТО все выше и выше, самосовершенствоваться, стать настоящими защитниками и патриотами нашей страны. Так же поддержать наших ребят пришли родители и сотрудники МБДОУ. Мы все уверены, что у каждого из них великие успехи и слава еще впереди! А 4 золотых знака, 10 — серебряных и 7 бронзовых — это уже отличный результат! Так держать!

Андрианова Наталья Борисовна, Разина Наталья Вячеславовна, воспитатели группы «Золотой ключик»