Стань добрым волшебником для детей с ОВЗ!

15 декабря 2023 года. А чудеса — они такие, в них надо верить и тогда… Всё невозможное возможно. В преддверии Нового года ОООЧЕНЬ захотелось совершить чудо. И мы по предложению воспитателя Бердниковой Елены Сергеевны решили организовать благотворительную акцию «Стань добрым волшебником для детей с ОВЗ» и впервые после пандемии открыть ГИПЕРМАРКЕТ «Нужных ненужностей». В течение нескольких дней все участники акции приносили «товары» для ГИПЕРМАРКЕТА: книги, одежду, игрушки, конструкторы, погремушки и др. И 14 декабря, только на один день, в нашем детском саду открылся гипермаркет «Нужных ненужностей». В тринадцати отделах магазина («Развивающие игры», «Книги», «Игрушки», «Домашний текстиль», «Одежда», «Товары для дома» и др.) можно было приобрести любые понравившиеся товары! Количество – не ограничено! Вход – свободный! Цена – «сколько не жалко»! С радостью сообщаем, что в результате работы гипермаркета нами собрано 32 983 рубля! Все средства будут переданы руководителю Благотворительный инклюзивный проект «МЫ ВМЕСТЕ» Екатерине Ситановой и пойдут на реабилитацию подопечных проекта, детей с ОВЗ. И, наверное, каждому надо помнить, что когда «Мы вместе», когда есть поддержка и опора, то все получится! Спасибо всем, кто не остался в стороне, кто принял участие в этой замечательной акции! Мы очень благодарны всем родителям, нашим маленьким добрым волшебникам — ребятам, кто откликнулся, кто поддержал нас и помог!

Бердникова Елена Сергеевна, воспитатель подготовительной группы «Капелька»