Светлая седмица: Пасха и Ураза-байрам!

24 апреля 2023 года. С 16 по 23 апреля православные христиане отмечали Пасхальную неделю – праздник Христова Воскресенья, Обновленья, Возрожденья, Чистоты, Любви и Света! А 21 апреля весь мусульманский мир отметил окончание священного месяца Рамадан праздником Ураза-байрам – символом Обновления, Духовного Очищения, Надежды на Добрые перемены. В подготовительной к школе группе «Колосок» в эти радостные дни, учитывая, семейные ценности воспитанников обеих конфессий, воспитатель Родионова Юлия Валерьевна познакомила ребят с традициями этих двух священных праздников. На группе был создан мини музей Пасхальных яиц и организованна выставка детских рисунков. Христос Воскресе (это выражение радости, аналогичной радости апостолов, узнавших о воскресении Христа) и Ид мубарак (что в переводе на русский означает «Желаю тебе благословенного праздника»!

Воспитатель группы «Колосок» Родионова Юлия Валерьевна