Путешествие в страну Здоровья

С 3 по 7 апреля 2023 года в детском саду с воспитанниками средних, старших и подготовительных групп были организованы физкультурно-оздоровительные мероприятия по «Стране Здоровья». Ребята средних групп «Пчелка» и «Маленькая страна» вместе с Мойдодыром и тётушкой Грязнулькой узнали правила личной гигиены, распорядка дня, полезных и вредных продуктов и повеселились под музыку с мыльными пузырями. Воспитанники страших и подготовительных групп на веселых поездах проехались по «Стране здоровья» с остановками на станциях, где их встречали Распорядилкин, Умывалкин, Питалкин, Общалкин, Движелкин, Закалялкин, Настроелкин, Невредилкин, с которыми ребята узнали правила здорового образа жизни, а потом все танцевали и прыгали хлопая мыльные пузыри. Ребята проявили отличные знания в вопросах здорового образа жизни. Особую благодарность хотелось бы выразить воспитателям, принявшим активное участие в организации и проведении недели здоровья Разиной Наталье Вячеславовне, воспитателю группы «Золотой ключик» и Орловой Елене Валерьевне, воспитателю группы «Теремок».

Инструктор по физической культуре Ермакова Юлия Николаевна