Путешествие в мир безопасности

6 октября 2023 года. В рамках проекта «БЖД – Безопасная Жизнь Детей» с воспитанниками старших и подготовительных групп были проведен физкультурно-оздоровительный квест «Путешествие в мир безопасности». Объединив в себе двигательную активность, развитие физических качеств и познавательную деятельность основ безопасной жизнедеятельности, дети познакомились и закрепили представления о поведении во время пожара, дорожной и транспортной безопасности и правильного поведения в транспорте, знаний о первой медицинской помощи, а так же непредвиденных ситуаций с незнакомыми людьми, оставленными чужими предметами. Ребята четко усвоили, как необходимо себя вести и куда обращаться. Собрали карту безопасности и получили медаль «Знаток правил безопасности поведения».

Инструктор по физической культуре Ермакова Юлия Николаевна