Последний прыжок к золотому знаку ГТО!

5 декабря 2022 года на территории детского сада совместно с представителями Центра ГТО Иваново, было организовано и проведено выполнение так называемых зальных норматив ВФСК ГТО, в которые вошел целый комплекс испытаний. Ребята начали выполнение испытаний с челночного бега 3 по 10 м. Затем им предстояло прыгать в длину с места и выполнить наклон вперед из положения стоя на платформе. После этого необходимо было выполнить метание в цель, расположенную на расстоянии 6 метров и 2 метров в высоту. Следом за метаниями ребята выполняли сгибания и разгибания рук в упоре лежа «отжимания». Последним контрольным испытанием стало поднимание и опускание туловища. Всего ребята выполнили 6 контрольных упражнений. Конечно, было сложно, но несмотря на это, все проявили упорство и стремление к победе, показав максимальные результаты. В итоге — 4 ребенка выполнили все нормативы на золотой знак, 12 — на серебряный знак и двое — на бронзовый знак. Замечательные результаты!!! Хотелось бы выразить большую благодарность воспитателю группы «Золотой ключик» Разиной Наталье Вячеславовне, оказавшей помощь в проведении соревнований.

Инструктор по физической культуре Ермакова Юлия Николаевна