Покормите птиц зимой!

20 января 2023 года в старшей логопедической группе «Капелька» прошел очередной мастер-класс в «Школе маленьких поварят». Но на этот раз наши юные кулинары готовили вкусное печенье для птиц. Они узнали, что лучше использовать для такого угощения овес, семена подсолнечника, просо, ягоды. Ребята смешали зерно с клейкой мучной массой, сформировали печенье. Когда печенье подсохнет, проденут веревочку. На прогулке ребята развесят экокормушки (печенье для птиц) на кусты и деревья вокруг детского сада. На ветвях они выглядят мило и становятся настоящим украшением. Голодные птицы будут очень рады такому прикорму в период суровых морозов. Эти кормушки птицы съедают полностью, не остается мусора в виде пластиковых бутылок или пакетов из-под молока. И птицы сыты, и экология не нарушена! Изготовление экокормушек является хорошей традицией, приучающей детей заботиться о птицах и замечательное творческое занятие.

Воспитатели старшей логопедической группы «Капелька»: Бердникова Елена Сергеевна, Мякишева Алла Сергеевна, учитель – логопед Константинова Анастасия Юрьевна.