Повторяем ПДД

17 января 2023 года. Увеличение дорожно-транспортных происшествий с участием детей в последние годы заставляет общественность принимать серьёзные меры по их профилактике. Именно поэтому одной из приоритетных задач нашей работы является предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма. Решение этой задачи требует совместного участия педагогов, воспитанников и их родителей. Поэтому 17.01.2024г. в старшей группе «Маленькая страна» прошло занятие по профилактике дорожно-транспортного происшествия с участием детей. Воспитатели провели беседу по профилактике ДТП с участием детей. Мы напомнили ребятам, о том, что переходить проезжую часть дороги можно только в установленных для этого местах. Вместе с детьми проговорили последовательность действий при переходе дороги, вспомнили правила движения пешеходов по обочине. Воспитанники с удовольствием отвечали на наши вопросы показав отличные знания ПДД. Так же с помощью игр и загадок вспомнили значение основных знаков дорожного движения, обсудили где можно играть на улице, а где нет. Таким образом мы снова и снова закрепляем ПДД. Уважаемые родители! Вам мы тоже напоминаем, что именно вы являетесь для своего ребенка главным примером правильного и безопасного поведения на улице!!!

Воспитатель группы «Маленькая страна» Громова Елена Владимировна