Педагоги МБДОУ приняли участие в работе Ивановского кампуса «Университета Детства» — «Ситцевая мозаика дошкольного образования»

28 февраля 2023 года педагоги нашего сада представили опыт своей работы на масштабном мероприятии Ивановский кампус «Университета Детства» — «Ситцевая мозаика дошкольного детства», проходившем в Детском технопарке «Кванториум. Новатория» города Иванова. Учителя-логопеды Колтун Ирина Валерьевна и Потемкина Ольга Александровна выступили спикерами с темой: «Развитие мелкой моторики у детей с тяжелыми нарушениями речи с помощью нетрадиционных игровых средств» показали, как на практике можно применить комплекс специальных упражнений «Говорящая ладошка», который  значительно повышает эффективность логопедической помощи в нашей ДОО. Воспитатель Морозова Юлия Николаевна представила опыт работы: «Мы – вместе, площадка для современных игр для детей и родителей», рассказала о пользе игр, и как они могут помочь в реальной жизни родителям и их детям. Соорганизатором данного мероприятия стала наша воспитатель Бердникова Елена Сергеевна, ярко проявившие свои лидерские качества и лично приложившая много усилий, чтобы первое заседание Ивановского кампуса состоялось.

Колтун Ирина Валерьевна, Потемкина Ольга Александровна, учителя-логопеды