Педагоги ДОУ приняли участие в первых межрегиональных образовательных Чиндиловских чтениях

14 апреля 2023 года воспитатель группы «Золотой ключик» Морозова Юлия Николаевна и заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Макарьева Ольга Юрьевна приняли участие в первых межрегиональных Чиндиловских чтениях, которые прошли в Центре «Солярис». Чиндилова Ольга Васильевна — наша землячка, замечательный педагог, известный ученый прошла путь от сельского учителя до доктора педагогических наук. И это мероприятие в год педагога и наставника было посвящено памяти этого светлого человека, никогда не завывавшего свою малую Родину. Ольга Васильевна работала над проблемой читательской грамотности и духовно-нравственного воспитания детей, в том числе, дошкольного возраста, как никто другой сеяла разумное, доброе, вечное! На пленарном заседании выступили коллеги из городов Иркутска и Ярославля; доктор педагогических наук, лауреат Премии правительства РФ, автор учебников Е. В. Бунеева — коллега Чиндиловой О.В. С большим интересом мы послушали выступление Дядюевой И.А. «Дошкольное детство в читающей России». Очень хочется надеяться что Чиндиловские чтения станут ежегодными, их география расширится.

Заместитель заведующего по учебно-воспитательной работе Макарьева Ольга Юрьевна