Не смолкают звуки Победы!

13 мая 2022 года. По окончании выходных дней 1 11 мая воспитанники средней группы «Сказка» вместе с музыкальным руководителем Старостиной Натальей Вячеславовной провели музыкально-патриотическое мероприятие «Не смолкают звуки Победы!». Праздник был посвящен Дню Победы, памяти героям Великой Отечественной войны и миру на земле. Ребята узнали, какая священная дата отмечается в нашей стране 9 мая, вспомнили ветеранов, прошедших войну и подаривших нам мирное небо, читали стихи о Победе, о параде и даже о своих прадедах – участниках Великой Отечественной войны. Ребята представили себя на месте бойцов, вставших на борьбу с захватчиками, и провели «полевые испытания»: прошли по «минному полю», передали важное донесение, соревновались в зоркости и внимательности. Звучала и музыка! Ведь даже во время войны люди и на фронте и в тылу находили время для задорной песни, которая придавала силы  бойцам, скрашивала горечь расставания с родными. Вот и наши мальчишки исполнили песню «Бравые солдаты», а девочки, проникшиеся рассказом о том, как наши прабабушки провожали на войну своих мужей, сыновей, братьев, исполнили танец «Синий платочек». В завершении праздника ребята пожелали  мира всем живущим на планете и исполнили вместе со своими воспитателями так  им полюбившуюся песню «Солнечный круг».

Воспитатели группы «Сказка» Гурьева Зинаида Михайловна, Мякишева Алла Сергеевна, музыкальный руководитель Старостина Наталья Вячеславовна