Наши друзья на дороге

22 августа 2023 года ребята средней группы «Колосок» побывали в стране «Правил Дорожного Движения». В игровой форме и с помощью загадок дети узнали о светофоре и его сигналах, о дорожных знаках, об их значении, а также о воздушном и наземном транспорте. Ребята активно и с интересом раскрашивали раскраски о правилах дорожного движения, разгадывали кроссворд. С помощью картинок обсуждали различные ситуации на улице и дорогах. Дети с любопытством рассматривали картинки со знаками дорожного движения. Время путешествия пролетело быстро и нам надо было возвращаться в сад! Надеемся, что ребята будут помнить о правилах безопасности дорожного движения и напоминать об этом своим родителям!

Воспитатели средней группы «Колосок» Константинова Анастасия Юрьевна, Галкина Елена Ивановна