Наши воспитанники стали победителями фестиваля концертных фронтовых бригад «Струны, опаленные войной»

8 мая 2024 года. Сегодня в городском Дворце детского и юношеского творчества прошел гала-концерт финалистов фестиваля фронтовых концертных бригад «Струны, опалённые войной». Фестиваль в нашем городе проходит уже в четвертый раз и приурочен к празднованию государственного праздника —  Дня Победы. На суд жюри конкурса-фестиваля свои творческие номера, посвященные трагическим событиям Великой Отечественной войны,  представили команды педагогов и воспитанников 67 детских дошкольных учреждений.  В финал вышли 15 бригад, которые и приняли участие в праздничном концерте. «Нет в России семьи такой, в которой не был бы свой герой» — так определили тему организаторы фестиваля в этом году. Конкурсанты в   стихах,  песнях, танцах  поведали на сцене Дворца о героях военных лет, о семейных реликвиях той поры, бережно хранящихся и передающихся из поколения в поколение, о нашей общей истории. Трогательные, искренние, прочувствованные до глубины души постановки не оставили равнодушным ни одного зрителя в зале. Победителям и лауреатам вручили дипломы и памятные статуэтки фестиваля фронтовых концертных бригад «Струны, опалённые войной». В числе победителей конкурса — фестиваля в очередной раз оказалась бригада  и нашего детского сада. Музыкальный руководитель Светлана Нуртыновна  Солодовникова, учитель-логопед Ирина Валерьевна Колтун, воспитанницы подготовительных групп «Капелька» и «Сказка» выступили с проникновенной композицией «Где аист на крыше и мир на земле».  Поздравляем наших победителей с заслуженной наградой! Вдохновения, новых творческих идей и свершений!

В каждой семье, у каждого в доме

Живет уваженье и слава героям!

И чтобы война не вернулась опять,

Мы будем героев своих вспоминать.

Скажем «Спасибо» мы той весне,

Где аист на крыше

И мир на земле… (Ирина  Колтун)

С Праздником Великой Победы! Слава героям Отчизны! Мирного неба и радостной жизни!

Музыкальный руководитель Солодовникова Светлана Нуртыновна, учитель-логопед Ирина Валерьевна Колтун, воспитатель группы «Колокольчик» Мякишева Алла Сергеевна