Мини-музей «Такие разные часы»

9 сентября 2021 года воспитанники старшей логопедической группы «Золотой ключик» совместно со своими воспитателями, учителем- логопедом и родителями решили создать мини-музей «Такие разные часы«. В настоящих музеях трогать ничего нельзя, а вот в нашем мини – музее не только можно, но и нужно. Ребята могли менять, переставлять экспонаты, брать в руки, рассматривать. В обычном музее ребёнок – лишь пассивный созерцатель, а здесь он был соавтором, творцом экспозиции. Причём не только он сам, но и  его семья. В нашем мини-музее были  собраны сохранившиеся в семьях старинные часы. Благодаря мини-музею, мы получили возможность «погружения» в информативную, новую для ребят предметную среду, возможность сопереживания общих впечатлений с родителями, другими детьми и взрослыми, возможность продуктивного отражения полученных впечатлений. В итоге у нас получился познавательный центр, результат общения и совместной работы  сотрудников, детей и родителей.

Воспитатель Андрианова Наталья Борисовна