Международный день грамотности

8 сентября 2021 года ребята старшей логопедической группы «Золотой ключик»  отмечали  Международный день грамотности.  Дети, попав в страну «Грамотейка», узнали о том, что в наше время грамотный человек должен свободно ориентироваться в современном мире, а для этого мало уметь только читать и писать, нужно уметь очень многое: уметь убедить своего собеседника с помощью богатого словарного запаса, точных выражений; не просто услышать, но и понять и пропустить через себя смысл  сказанного; постоянно развиваться и самосовершенствоваться, чем-то интересоваться, развивать в себе какой-либо талант. Помогая справиться с заданиями сказочным героям, ребята играли в игры «Скажи по — другому», «Мама потерялась», участвовали в игре-эстафете «Фрукты-овощи»,  «Это я, это я, это все мои друзья!»«Он-она»«Посчитай-ка»«Подбери слово на первый звук твоего имени»,  рисовали  картинку с первой буквой имени. День получился ярким и насыщенным!  Ребята очень старались, делая пока только первые шаги к грамотности!

Воспитатель группы «Золотой ключик» Разина Наталья Вячеславовна