Малыши учатся соблюдать правила дорожного движения
22 сентября 2023 года во 2 младшей группе «Колобок» прошёл досуг по ПДД «Юный пешеход» совместно с родителями.Одной из эффективных форм взаимодействия нашего ДОУ и семьи является организация и проведение совместных досугов детей, родителей и воспитателей. Такая перспективная форма работы с родителями способствуют формированию активной жизненной позиции участников процесса, укреплению института семьи, передаче опыта в воспитании детей, развитию креативных способностей детей и родителей в совместной деятельности.  Очень важно с дошкольного возраста формировать у детей навыки безопасного поведения на дороге, так как нашим детям предстоит жить при несравненно большой агрессивности автомобильного движения, а поэтому с каждым днём всё сложнее обеспечить их безопасность. Изучить и запомнить азы дорожной грамоты помогли нашим ребятам загадки и конкурсы «Почини светофор», «Красный жёлтый зелёный». О правилах дорожной безопасности во дворе ребята узнали из музыкальных инсценировок «Ослик и мартышка» , «Гусь»,»Слонёнок». Завершился досуг музыкальной игрой «Мы в автобусе сидим «. Родители на протяжении всего мероприятия были активными участниками и помощниками для наших малышей. В результате проведённого досуга дети получили стойкие представления о сигналах светофора и правилах дорожного движения.
Воспитатели группы «Колобок» Лашманова Ирина Юрьевна, Маринина Марина Сергеевна; музыкальный руководитель Юрова Галина Александровна