Капелька воды

30 ноября 2023 года. В ноябре в старшей группе «Теремок» был реализован проект «Капелька воды». Метод  экспериментирования создаёт необходимые условия для активного познания, открытия ребёнком новых знаний об окружающем мире. В процессе изучения свойств воды, ребята увидели, что вода прозрачная, не имеет вкуса, запаха, в ней растворяются вещества, она отражает предметы, принимает форму сосуда, в который её налили, растекается и разливается. Благодаря экспериментированию, дети наглядно увидели, что металлические  и стеклянные предметы тонут, а деревянные, пластмассовые и резиновые нет. Превратили воду в лёд и пар. Проявляя творчество, получили различные оттенки цветовой палитры. А самое главное, задумались о необходимости бережного отношения к водным ресурсам.

Воспитатели группы «Теремок» Родионова Юлия Валерьевна и Кулейкина Татьяна Александровна