Зима прекрасна, когда безопасна!

17 января 2024 года в старшей группе «Теремок», с целью профилактики  ДТП с участием детей, был организован День активных игр с давним другом ребят — Светофорчиком. В процессе общения, дети построили автомагистраль для игрушек; вспомнили основные правила безопасного поведения на дороге; обыграли проблемные ситуации, как со стороны пешеходов, так и со стороны водителей; проявили чувства цветовой гармонии в раскрашивании сюжетных картинок. Данная работа с воспитанниками помогает с  раннего детства сформировать систему знаний и навыков безопасного участия в дорожном движении и воспитать ответственность за безопасность своей жизни и жизни других людей!

Кулейкина Татьяна Александровна, Родионова Юлия Валерьевна, воспитатели группы «Теремок»