Здравствуй, весна!

10 марта 2022 года старшая  логопедическая группа  «Золотой ключик» под руководством воспитателей Андриановой Натальи Борисовны и Разиной Натальи Вячеславовны на территории МБДОУ провели тематическую экскурсию о весенних явлениях в природе с целью расширения у детей способностей  видеть сезонные изменения. Дети с помощью лупы рассматривали появление первой травы, подснежников, набухшие почки, наблюдали за появлением первых проталин, сугробов (обращали внимание как сугробы, переливаясь блестят на солнце, смотрели на то, как изменился снежный покров, появлением наста), сосульками( капелью) сравнивали два вида кустарников и смогли увидеть , что на одном кустарнике почки уже набухли , а на другом нет.  Ребята закрепляли представления о живой и неживой природе, активно действовали с природными объектами, замечали их изменения весной, самостоятельно делали выводы.

Воспитатели группы «Золотой ключик» Андрианова Наталья Борисовна, Разина Наталья Вячеславовна