Здоровые зубы — залог здоровья!

2 апреля 2024 года. В рамках тематической Недели здоровья в старших группах «Теремок» и «Пчёлка» прошел День здоровых зубов. Дети с большим интересом рассмотрели фотографии зубов хищников: акулы, тигра и травоядных животных: лошади, коровы. Сравнили зубы животных и человека. Узнали о том, как птицы обходятся без зубов. В результате проведенного мероприятия ребята больше узнали о профессии  стоматолога, побеседовали о том, как важна эта профессия для каждого человека. В игровой форме закрепили навыки правильной гигиены рта, рассмотрели вредные и полезные для здоровья зубов продукты, выполнили увлекательные творческие задания. В результате проведенного мероприятия, дети пришли к выводу: нужно регулярно и правильно ухаживать за своими зубами, а для профилактики не забывать посещать детского врача – стоматолога, тогда зубки будут радовать нас своей красотой и здоровьем!

Воспитатели группы «Теремок» Кулейкина Татьяна  Александровна, Родионова Юлия Валерьевна