Закончена реализация спортивно-игрового проекта «Новогодние забавы»

9 января 2-23 года. 27, 28 и 29 декабря в рамках реализации проекта «Зимние забавы» в нашем саду с воспитанниками средних старших и подготовительных групп прошли физкультурно-оздоровительные развлечения «Новогодние забавы» и просмотр видео-презентаций «Зимние забавы», «История санок, коньков и лыж». Физкультурно-оздоровительные развлечения, проведенные Дедом Морозом, увлекли детей в новогодний праздник с поиском игрушек, наряжанием елки, киданием и собиранием снежков, сбором подарков под елкой и все, конечно, в спортивно-игровой и интеграционной форме, направленной на обучение и повторение материала о зимнем времени года, свойствах снега и льда и бытовых навыков. А просмотр познакомил детей с историей создания санок, коньков и лыж, а также с безопасным поведением во время зимних развлечений на улице. Вот так в шуточно-игровой и познавательной форме ребята зарядились морем позитива, хорошего настроения и полезной информацией перед новогодними каникулами!!!

Инструктор по физической культуре Ермакова Юлия николаевна