Дорожная безопасность детей зимой

17 января 2024 года ребята подготовительной группы «Золотой ключик» рассмотрели различные проблемные ситуации на дороге и попытались принять правильное решение. Они рассказали о том, что если ребёнок не замечает, что находиться по сторонам, он видит лишь то, что впереди и поэтому ему нужно прежде чем переходить дорогу, посмотреть. Ребята осознали понятие «близко», «далеко», «слева – справа», «сзади», «по ходу движения». Наши воспитанники еще раз повторили, что на дорогу выходить нельзя;  что дорогу можно переходить только со взрослыми, держась за руку; что переходить проезжую часть можно только на зеленый сигнал светофора. Если рядом нет светофора, то переходить нужно по пешеходному переходу, играть вблизи дорог опасно. С детьми мы разобрали игровые ситуации, такие как «Правила пешехода», «Правила безопасного поведения на улице», «Помнить обязан любой пешеход», «Где должны играть дети». Обсудили с ребятами, где детям следует играть на улице, чтобы обезопасить свою жизнь.

Воспитатель группы «Золотой ключик» Разина Наталья Вячеславовна, Андрианова Наталья Борисовна